Горячая линия Форумы ЕГЭ ЕГЭ бояться — в ВУЗ не ходить

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление admin admin 2 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

ynggrl
    Участник

Я уже сдавала ЕГЭ пару лет назад. Могу сказать, что это не так страшно, как кажется выпускникам. То есть совсем не страшно. Если добросовестно готовиться к экзаменам, учить, то всё реально сдать на хорошую оценку. Среди множества моих знакомых есть лишь 1 девочка, которую не приняли в ВУЗ, потому что баллы за ЕГЭ были очень маленькими. Все остальные поступили. Так что не волнуйтесь, не теряйте времени зря, учите. Могу так же сказать, что каждая сессия в ВУЗе — куда страшнее и сложнее.

#2110 Ответ

katherinaivanova
    Участник

Просто нужно быть уверенным в себе и не переживать, на этом жизнь не заканчивается

#2337 Ответ
    sergey
    sergey
    Участник

Если хорошо подготовиться, то в ЕГЭ нет ничего страшного. Но нужно учесть, что некоторые вопросы могут быть не доработаны и вам придётся надеятсья лишь на удачу

#2401 Ответ

mastero444ek
    Участник

Интересно, правда ли, что из-за ЕГЭ в россии школьники отупели до безобразия? Я не из россии, но мне просто интересно!

#2459 Ответ
    Annet
    Annet
    Участник

Честно говоря, при сдаче ЕГЭ есть такие вопросы, на которые ответить правильно очень трудно. Они так построены, что сразу заводят в тупик.

#4491 Ответ

Egorkaa
    Участник

Я думаю, что на курсы надо записаться. Я смотрел задачи по математике, что-то не припоминаю, чтоб нам давали такие. Не хотелось бы прийти на экзамен и понять, что ты не можешь решить задания. Там же слежка тотальная идет, нервы…

#4494 Ответ

Egorkaa
    Участник

Да тут на форуме, я смотрю кто о чем) Может кому-то будет интересно, есть образовательные центры, их много по стране, называются Юниум — unium.ru. Так вот, там курсы очень классные! Преподавательский состав хороший, программы интересные, к ЕГЭ по крайней мере готовят лучше, чем в школе!

• Этот ответ был изменен 2 мес., 3 нед. назад от admin admin.
    #5553 Ответ
    admin
    admin
    Хранитель

ЕГЭ сделан для того, чтобы обширно оценить уровень знаний учеников. Поэтому есть задания, которые не всегда разбираются в школьной программе. Они более сложные и их самому разобрать будет сложновато. Самый оптимальный способ найти преподователя или репетитора и с ним разбирать данные примеры. Причем, чтобы это выходило не столь накладно, стоит объединиться в группы по 5-10 человек и разбирать примеры. А уже после, если кому-то будет непонятно вы сможете уже собраться небольшой группой и разобрать проблемные темы еще раз и индивидуально. По опыту это самое оптимальное решение в финансовом плане.
    Кто как готовился к ЕГЭ, пишите свои примеры, делитесь опытом, будем рады!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: ЕГЭ бояться — в ВУЗ не ходить
Ваша информация: